Les équipes

2018-2019
Les équipes
RESERVE 2017-2018

RESERVE 2017-2018

Debouts (de g. à d.) : David RESPAUD (ent.), Jean-Louis RESPAUD (Vice-Président), Fernand SEPAS, Bastien VAYRA, Christophe BOUFFIE, Frédéric DELPEUCH, Alexis CHENOIR, Jean-Raymond BRUEL, Thierry ROULY, Ludovic DJEBALI, Guy VEYRA, Jean-Louis INARD (Président), Philippe RESTE. Accroupis (de g à d.) : Mickaël VIGNEAUX, Kévin CABANAC, Jonathan JOINTEAU, Pierre LEFEVRE, Quentin SEPOLD, Fabien RAFFIN, Maxime VILLA.

PREMIERE 2017-2018

PREMIERE 2017-2018

Debouts (de g. à d.) : Pascal Lagarde, Marie-Ange Lagarde, Guy Vayra, Cyril Rouly, Maxime Pinson, Joris Llorens, Bertrand Pons, Kévin Chardeau, Nicolas Subra, Benjamin Huillet, Alan Femenias, Jean-Louis Respaud (Vice-Président), Rémi Ramon, Christian Janotto, Jérôme Boucheron (ent.), Jean-Louis Inard (Président), David Respaud (ent.) Accroupis (de g. à d.) : Jean-Claude Icard, Philippe Reste, Jean-Pierre Picard, Laurent Brun (ent.), Oussama Boukercha, Thibault Lemaître, Louis Lourde, Gabriel Vigneau, Jérémy Inard, Julien Serf, Jonathan Serf Assis : Pascal Leclainche Absents : Mathieu Amiot, Jérémy Soucasse, Julien Milhorat, Laurent Cazarre, Benjamin Icard, Léo Favareille, Romain Rouaix, Félicien Auban, Florent Roget,...

PREMIERE 2016-17

PREMIERE 2016-17

2

membres

EQUIPE 1 Debouts (de g. à d.) : Florian Guchens, Mathieu Amiot, Grégory Mahieu, Maxime Pinson, Mahoro Chardeau, Bertrand Pons, Mouton Thoraya, Jean-Claude Durand, Rémi Ramon, Benjamin Huillet, Mickaël Vigneaux, Jérôme Boucheron (ent.). Accroupis (de g. à d.) : Laurent Brun (ent.),Florian Lenormand, Julien Milhorat, Jérémy Inard, Benjamin Icard, Gabriel Vigneau, Félicien Auban, Thibaut Luchetta, Thibaut Delagrange, Romain Rouaix, Léo Favareille, Nicolas Subra. Assis : Pascal Leclinche.

RESERVE 2016-17

RESERVE 2016-17

2

membres

EQUIPE 2 Debouts (de g. à d.) : Jean-Louis Respaud (Vice-Président), Bastien Vaïra, Guillaume Fernandez, Alexis chenoir, Rémi Fournil, Guillaume Clanet, Marc Baldacchino, Fabrice Baggio, Frédéric Delpech, Jean Raymond Bruel, Cyril Rouly, Yohan Lopez, Quentin Sépold, Samir El Moudad, Eric Perez (ent.), David Gauthier (soig.). Accroupis (de g. à d.) : Erwan Bragulat, Rémi Fournil, Damien Laurent, Thibaud Lemaître, Marc Estaque Fabien Raffin, Lucas Corestini, Guillaume Monteil, Frédéric Fauré, Louis Lourde, Thierry Rouly, David Respaud (ent.).

P.S.T.R.F Séniors 2015-16

P.S.T.R.F Séniors 2015-16

Féminin : le Pays Sud Toulousain est né. Après 5 ans d’existence, le RCCF (Le Fousseret version féminin), a décidé de faire évoluer sa structure afin de développer le rugby Féminin au sein du Pays Sud Toulousain (regroupement de 99 communes entre Muret et Saint-Gaudens)… Le Pays Sud Toulousain FEMINA RUGBY devient la nouvelle association qui est constituée des joueuses, entraîneurs et dirigeants de l’ex section féminine fousseretoise, renforcée par le club de Montesquieu Volvestre. Le siège social reste au Fousseret et les couleurs rouge et noire sont conservées. Ce projet va permettre aux jeunes filles formées dans les écoles de rugby des clubs du Pays Sud Toulousain de continuer leur aventure rugbystique dans la...

Cadets VAL XV (2017-18)

Cadets VAL XV (2017-18)

Debout : Mme LARRIEU, Paul LEFEBVRE, Rémi DELORT, Alexandre LARIVIERE, Alexandre DELMINISTRO, Thomas TROUILLET, Damien LAC, Quentin MERIC, Jordan BACHELARD, Kylian ARMAND, Léo NOGUES, Joffrey VERGE, Nordine EL HAYEM (Co président). Accroupis : Thierry DUCOS (Entraîneur), Alexis MARTIN, Antoine LOURDE, Joris RESTES, Thomas MILHORAT, Clément BAQUIE, Hugo DUPUY, Yoann GOUAZE, Pierre MILHORAT, Jonathan DE SOUZA LOPES, Gérard LAFFONT (Entraîneur). Absents : Simon BIBOULET, Lucas CALMONT, Adrien LAFONT, Quentin LEBOT, Emmanuel RUIZ MAKANY, Mathis SENTENAC, Yanis VOITIER.

VAL XV CADETS

VAL XV CADETS

VAL XV / U16 (Saison 2016/2017) Debout de gauche à droite : VAIRA Guy, DUMAS Xavier, AGUT Thibaut, NOGUES Léo, MERIC Quentin, KALANQUIN Benjamin, MAMY Samuel, MONGE Tom, EL HAYEM Ychem, RAGAIGNE Justin, CANTEGRIL Florentin, EL HAYEM Nordine, VALS Paul. Assis de gauche à droite : ARMAND Kylian, ROGET Sébastien, NERAT Thomas, LOURDE GALES Fabien, MELEN Maxime, VERGE Joffrey, PESQUET Benoit, RUIZ MAKANY Emmanuel, FILHOL Thomas, LAFONT Adrien, BIBOULET Simon, LAURET Enrique. Absents : GOUAZE Yoann, SOUILLE Antoine, VIGNEAUX Yohann.

VAL-RCL 2016-17

VAL-RCL 2016-17

en haut de gauche à droite: Florent ROGET (ent), Sébastien THOR (ent), Landry LEGARLANTEZECK, Bruno BOURGEOIS, Hugo VIVIES, Virgil BARROCHE, Paul MARTIN, Marc MIRALLES, Adrien MARIN, Elias SEDDAOUI, Matthieu THEDIE, Martin DESMETRE, Flavien BACQUIE, Guillaume BESSOU (ent), Didier MORERE(ent), Francis COMMENGE (soig). En bas de gauche à droite: Julien Pecaroro, Pierre LEFEVRE, Antoine PARENTI, Theo BERET, Wesley COSSON, Simon VIGNES, Erwan BOUKEROU, Axel FAURE, Clement COMMENGE, Jullian LAFFOND, Alexandre RIVES, Eloi MARCHADOUR, Paul FLAMMENBAUL. Absent: Pierre ADOUIN, Antoine BOURRIANE, Thomas COLLLOT, Corentin SUBRA, Matthieu DA SILVA, Lillian BENEDICTO, Maxime ROYO, Louis HANOT, Melvin SIADDOUX, Simon SANS, Sophiane EL HAYEM, Samuel...

Se connecter